понедельник, 15 марта 2010 г.

мантра, исполненная с любовью Om Namo Bhagavate Vasudevaya

Слушать этот музыкальный файл

Очень возвышенная мантра!


Несет большие блага и относится к числу мантр, которые очищают анартхи - узлы, которые мы когда-то завязали в своем сердце - возможно, даже в прошлых воплощениях! -


эти узлы  не дают нам спокойно жить;


это те узлы, из-за которых мы попали в  рабство наших неправильных желаний;


это узлы наших неправильных привязанностей;


анартхи не дают нам испытать счастье...и эти узлы так или иначе проявляются и говорят "пора страдать"


Анартхи можно сравнить с грехом, с желанием грешить.


Мы собираем их очень-очень много (мы их копим и с прошлых жизней тоже) и все они находятся ~ в области сердца


Эта мантра способна уничтожать семена наших греховных желаний. Она проникает очень глубоко в сердце - так глубоко, как может проникать в сердце и разум один лишь звук...


Повторяя её можно испытать радость - это анартхи уходят от нас.


_


из лекции Мередова "Мантры"

эти мелочи

Таня любит:
-бродить по квартире в одной футболке и тапочках
-легкую физическую боль
-когда меня целуют
-читать книгу в теплой ванне с пеной
-приятные сюрпризы
-длинные ногти накрашенные нежным тоном или ярко красным
-изображать из себя героиню сериала
-чистить зубы по 5 раз в день
-оранжевые герберы
-мечтать
-купить шоколадку и съесть только одну дольку
-душиться мамиными духами
-крутясь перед зеркалом представлять,что меня фотографируют
-обниматься или тискать от переполнения чувствами
-пушистые теплые одеяла (хоть его и нету)
-холодную первые 5 минут кровать
-быть дома одна
-включать музыку так что бы соседи зашли и покричали
-тишину,одиночество и спокойствие
-петь песни не зная слов
-говорить глупости
-спать
-делать приятное любимым людям
-смешные истории (хоть сама таких не знаю)
-маски для лица
-сопливые штучки и любовь до гроба
-плаксивые фильмы
-ехать по вечернему городу
-Санкт-Петербург
-улыбаться прохожим на улице
-шерстяные носки
-шерстяные кофты до колена
-пить чай с лимоном и двумя кубиками сахара
-чай со вкусом смородинымалины
-фильмы/сериалы в темноте
-массаж

-когда перебирают волосы на голове

-белые розы

-запах шоколада

-когда поздно темнеет
-рисовать солнышки,сердечки,улыбочки на школьных тетрадяхучебниках
-поддерживать людей в трудную минуту
-большие плюшевые игрушки
-отрывать большие куски обоев
-сначала написать -пошёл на хуй,потом всё стереть и написать -я люблю тебя
-быть самой лучшей
Таня не любит:
-утро
-повседневность
-обветренные губы
-сухость кожи
-печень
-кабачки и баклажаны
-когда не хватает денег
-уколы
-повторять
-золото
-ложь
-момент,когда ты становишься никем
-звук рвущийся бумаги
-«начинать новую жизнь» и откладывать на «потом»
-когда строят из себя властелина мира
-грейпфрутовый сок
-мыть полы
-когда матерятся
-когда грубят
-усыпать в плохом настроение
-просыпаться
-когда навязываются
-горький кофе
-сидеть без дела
-сало
-жир
-фанатизм
-игнорировать кого то
- -40градусов

-стоять перед выбором

-вино

-неопределённость

-боулинг

-когда от горячей воды морщится кожа

-свой характер.
я - эти мелочи.
а кто ты?

пятница, 12 марта 2010 г.

Можете себе представить старую тетрадь,которая распухла от записей,вложенных в нее

Можете себе представить старую тетрадь,которая распухла от записей,вложенных в нее бумажек-картинок и пролитого чая?Или растянутый свитер,не потерявший мягкости и своего очарования.Или любимые кеды.Выцветшие,протертые,с дыркой сбоку.Или разваливающуюся по страницам книгу,с замусоленными страницами и чьими-то карандашными пометками.
Вот я чувствую себя также как эти кеды,свитер,тетрадь и книга.Я уютная,привычная,с историей.Мой мир как будто вновь чист,стерилен,привычен,без следов вандализма.Все те же выпадающие страницы,вложенные афишки из кинотеатра,и это удивительно,я вновь достала почему-то забытый стакан и вновь кутаюсь в шарфы.Еще и успеваю поверить в невозможное.Например,что ботильоны за 2700 могут быть не только красивыми,но и безумно удобными,несмотря на высокий каблук,и несколькими абсолютно.Будто идешь по асфальту.А в магазин,где пропихивают скользкую уродливую обувь за 9 тыщ я больше не пойду)
Сегодня в планах вдохновленный вечер,пара бокалов мартини,несколько бомб(да,еще не наигралась:)),и ,чувствуется,что-то еще)
Еще косметолог мне сегодня сказала вместо обычного "ну вы как в первый раз" "ну не так уж все и грязно!Вот только носик немножко и щеки)"А я там растаяла)Но больно былоооо,лежала и плакала,старалась не вжиматься в кушетку,не сжимать так сильно зубы и думать о другом.Зато потом с заплаканными глазами,шла пешком до самого дома,пила еще теплый чай,а прохожие улыбались мне)Искренне и по-доброму.И все такие хорошие,такие крутые..так хочется просто всех обнять)
Мда,мартини еще и не было,а я как будто бы уже)Все,ушла)

Посуду и книги, еду подкупаем,

Меняем прически, духи, телефоны,
наряды, соседей, прописки, районы...
Заводим котов, орхидеи, мужчин,
друзей, эксклюзивные марки машин...
Рожаем идеи, детей и проблемы,
и терпим всю боль, расставанья, измены...
Ждем чуда, погоды и авиарейсы,
глядим в небеса, в уходящие рельсы...
Стараемся выглядеть и вдохновляться,
еще - не стареть, забывать, улыбаться...
Теряем перчатки, воздушность, часы,
становимся старше, мудрей, на весы...
И учимся видеть, готовить, вязать,
жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять...
Находим записочки и приключения,
скрываем свой возраст, обман, увлечения...
Посуду и книги, еду подкупаем,
в своей нереальности часто витаем,
в сомненьях, бессоннице, самооценке,
и волосы красим в любые оттенки...
А между всем этим мы верим в ЛЮБОВЬ,
страдаем, клянём, и... влюбляемся вновь
Запись опубликована через Mail.Ru Agent

Конец Третьего Рейха.....?

Как известно, Нюрнбергский процесс вынес свои приговоры лишь
незначительной части нацистских преступников. Да и большинство из них
лишь с натяжкой можно отнести к верхушке Третьего рейха. А какова же
была участь основных лидеров Германии, включая и самого Гитлера?
Официальные источники союзников весьма скупо говорили о судьбах
верхушки нацистской Германии. Не пролил свет на эти тайны и
Нюрнбергский процесс. Сидевшие на скамьях подсудимые так и не нашли
общего языка со своими обвинителями: большинство "скамеечников", как
казалось, даже не воспринимало и не понимало, в чем их обвиняют. Не
говоря уже о том, чтобы подсудимые как-то объяснили таинственные
исчезновения своих боссов.
Уже в те годы было понятно, что утверждение о самоубийстве Гитлера
всерьез верхушкой союзников не принималось. И оно использовалось лишь
для широких масс, не посвященных в детали и подробности, как символ
победы над врагом. Что и было принято за чистую монету большинством
населения, закрепилось в официальных хронологиях, обросло литературными
подробностями и кочевало из книги в книгу, из поколения в поколение. Но
на самом деле все оказалось не так просто.
КУДА ДЕЛСЯ ГИТЛЕР?     
Поначалу информация о жизни после "смерти" лидеров рейха все же скупо
просачивалась небольшими порциями, а в наше время снежный ком уже
стройных теорий и утверждений грозился вызвать бурю во всем
политическом мире. Но, как не раз случалось, свобода слова была
принесена в жертву Большой политике, которая либо высмеивала, либо
замалчивала существующие факты.
Так вот, если следовать общепринятой официальной версии, то Гитлер
покончил жизнь самоубийством 3 мая 1945 года. (Дата, как потом
признавали сами советские особисты, весьма условна. Позднее упоминали
срок 1-8 мая.) Прежде чем погибнуть самому, Гитлер заставил покончить
жизнь самоубийством Еву Браун и все свое окружение. Ворвавшиеся в
бункер фюрера советские военные констатировали(!?) его смерть,
выволокли на поверхность и, видимо в приступе ярости, сожгли труп. А об
обгоревшем теле то ли сразу забыли, то ли куда-то вывезли и забыли
потом.
Ну не бред ли все это? Можно ли поверить этому, если еще за две недели
до мая сорок пятого Сталин отдал приказ захватить Гитлера, живого или
мертвого, и "предать суду". Зная, как выполнялись приказы САМОГО, можно
предположить, что и этот приказ, возможно, с даже большей
тщательностью, был бы выполнен. Но после 9 мая, приняв на веру
свидетельства солдат, о приказе позабыли. Именно тогда и зародились
первые сомнения.
Следует, правда, упомянуть, что предпринимались попытки научно доказать
смерть Гитлера (в частности, об этих доказательствах в своих мемуарах
писал маршал Жуков). Дескать, 8 мая по слепку зубов, по замерам тела и
прочим видам опознания неопровержимо констатировали: Гитлер мертв. Но
никогда в печати не появлялись ни эти замеры, ни их сравнение с
метриками фюрера, ни имена "опознавателей".
Зато известно - например, со слов американского полковника Аднера и из
мемуаров английского разведчика Джеймса Фоулера - что когда наши
военные показали труп "Гитлера" американцам и англичанам, те пришли в
ужас от несоответствия оригиналу (наши были, видимо, более стойкие), и
совместными усилиями решили побыстрее избавиться от такого
"вещественного доказательства". А в качестве истины постановили считать
уже вышеописанную версию (как писал тот же Фоулер, труп "Гитлера"
принадлежал скорее всего одному из тибетцев, бригада которых была
последним защитником рейхстага и бункера Гитлера).
...И ЕГО ПОДЕЛЬНИКИ?
Еще прозаичней были версии о судьбе Генриха Гиммлера и Мартина Бормана.
Официальная версия гласит, что 20 мая 1945 года англичанами был
задержан немец, который через три дня признался, что он - Генрих
Гиммлер. Ему не поверили. А через несколько часов после признания
пойманный раздавил ампулу с ядом и умер.
Версия еще менее убедительная. Поверить в то, что английские офицеры
три дня не могли признать в пойманном Гиммлера, и только после его
самоубийства признали - невозможно. Но и это стало официальным
объяснением судьбы Гиммлера.
А насчет Бормана ничего похожего на вышеописанное не было. О нем просто
забыли, не давая никаких объяснений. Правда, в последнее время
появились статьи о том, что Борман якобы был завербован в 1940 году
советской разведкой, и после войны его вывезли в Советский Союз.
Опровергать эту чушь даже не хочется.
Таким образом, мы видим, как неубедительны версии о гибели первых лиц
нацистской Германии. Тогда возникает другой вопрос - где же они, какова
их дальнейшая судьба, и была ли эта судьба вообще? Тут и начинается
самое интересное.
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?
Жак Бержье и Луи Повель в своей книге "Утро магов" довольно подробно
описали увлечение верхушки нацистской Германии оккультизмом. И даже
больше - они доказывают, что именно оккультизм и магия формировали всю
основу, весь смысл национал-социализма. Я не буду пересказывать книгу,
это и не нужно, хотя появление ее в 60-е годы вызвало настоящую
сенсацию. Интересно то, что эти авторы упоминают, какое влияние оказало
на Гитлера общество "Туле" (членами его были одни из лучших ученых и
деятелей Германии, Австрии, Швеции и других стран, например Дитрих
Экарт и архитектор Альфред Розенберг). А этим тайным обществом была
разработана довольно необычная теория, одной из составляющих которой
была вера, что где-то на севере есть родина Туле, некогда бывший, как и
Атлантида, центром высокой цивилизации. Поселившиеся там люди смогут
получить таинственную силу и управлять миром. Подобная земля, по их
теории, находится и на юге, близ Антарктиды.
Легенда легендой, а тайное общество "Туле", так же как и подобное ему
общество "Аненербе", можно сказать, воспитали Гитлера. И Гитлер, как
хороший ученик, запомнил эту легенду, даже больше - задался целью
отыскать эти земли.
АНТАРКТИДА - ЧЕТВЕРТЫЙ РЕЙХ
Генерал Курт фон Типпельскирх, автор книги "История второй мировой
войны", упоминает, что в 1939 году в Южное полушарие были отправлены
линкоры "Адмирал Шеер" и "Граф Шпее" для уничтожения английских
транспортных кораблей. Но одно время театр их боевых действий почему-то
проходил вблизи Антарктиды, где английские суда практически не
встречались. И лишь спустя определенный срок линкоры занялись своими
прямыми обязанностями. Фон Типпельскирх с немецкой прямотой не
задумывается об этом, фокусируя внимание на чисто военных аспектах. Он
же упоминает, что в то же время на противоположный полюс, к арктической
части Канады, был отправлен линкор "Дойчланд", получивший видимо такую
же задачу и избравший театром своих действий Северную Атлантику.
И если бы не книга Ганса Войта "Сверхземля", вышедшая в 1984 году, нам
было бы трудно понять логику странствий этих линкоров, а также многие
вещи, связанные с идеями Гитлера. Книга "Сверхземля" сразу после
выпуска большинством "респектабельных" изданий и даже госструктурами
разных стран была объявлена "фальшивкой" и "дешевой поделкой". Но
многими специалистами была встречена с большим интересом и восхищением.
Войт, публицист и исследователь многих тайн рейха, довольно подробно
пишет о том, что казавшаяся многим безумной идея Гитлера отыскать
Сверхземлю получила реальное воплощение. Начиная с 1934 года
специальным отделом СС стали предприниматься попытки отыскать
таинственные земли. Надо заметить, что уже тогда СС превратился в
своего рода тайный орден, деятельность которого могли контролировать
лишь сам Гитлер и ряд приближенных к нему лиц. Поэтому все исследования
в области "географии" держались в секрете. В лучшем случае экспедиции к
Северному и Южному полюсам объявлялись геофизическими, археологическими
и т.п. Об истинных мотивах почти никто не знал (во многих других
странах были информированы о многочисленных военно-морских экспедициях
нацистов, но также не придавали этому значения).
Известно, что в 1935-1938 годах высокую активность проявляли немецкие
подводные лодки в районе Антарктиды. И ни для кого сейчас не являются
секретом таинственные открытия, сделанные ими в районе земли Королевы
Мод и земли Элсуэрта. Учеными Германии под водой и на суше были
обнаружены большие полости, заполненные теплым воздухом. Эти
пространства имели большой объем и приемлемую температуру для
жизнедеятельности. В 1938 году в Берлине даже прошла закрытая научная
конференция, посвященная проблемам жизни людей в условиях этих
полостей. Известна также фраза адмирала Деница, что "мои подводные
лодки открыли настоящий земной рай".
Все это могло показаться фантастикой, если б подтверждением не служили
аналогичные открытия, сделанные нашей арктической станцией "Молодежная"
в конце 70-х годов, и их выводы относительно возможности жизни в этих
условиях. Об этих же полостях говорит геофизик Юрий Туруров в своей
монографии "Геология Антарктиды".
Как бы то ни было, и Ганс Войт, и ряд других ученых, разведчиков,
публицистов пришли к выводу, что нацистам удалось построить
подводно-подземный город в Антарктиде. И приводят целый ряд косвенных
доказательств: и то, что немцы устроили военно-морскую базу в
Монтевидео, и что основным грузопотоком из Германии на эту базу
являлось научное и геологическое оборудование, а также огромное
количество металлоконструкций и стройматериалов, перевозившихся уже
упоминавшимися линкорами "Адмирал Шеер" и "Граф Шпее".
А СЕВЕР - ВТОРАЯ ГЕРМАНИЯ
К Антарктиде и к главным событиям мы еще вернемся, а сейчас интересно посмотреть, что происходило в то же время на Севере.
Поиску таинственной земли на Севере уделялось также много внимания,
хотя и в меньших размерах по сравнению с Антарктидой. Но, тем не менее,
этот факт явно заинтересовал англичан, которые посчитали, что немцы
пытаются построить военно-морскую базу где-то в Гренландии. За основу
поисков немцами был положен тот факт, что вблизи острова Элсмир
(входящего в систему островов Королевы Елизаветы около 80-го градуса с.
ш. на севере Канады) находится Северный магнитный полюс. И хотя
нацистам не удалось обнаружить таких же благоприятных условий жизни,
как в таинственных подземных полостях Антарктиды, они все же устроили
строго засекреченную базу на о. Элсмир. В 1936-1940 годах линкор
"Дойчланд", дивизион подводных лодок и более 20 транспортных кораблей
принимали участие в перевозке грузов на базу, а их экипажи занимались
ее обустройством (часть материалов архивов о базе на о. Элсмир были
захвачены американцами, и до 1951 года не являлись секретом).
Но начавшаяся в 1939 году война с Англией воспрепятствовала дальнейшим
работам на базе, и с этого времени необходимые грузы поступали на о.
Элсмир лишь небольшими объемами через тайные каналы в Канаде.
Предпринимавшиеся попытки в начале 40-х годов американцев и англичан
найти базу и уничтожить ее не дали результата - в то время у них еще не
было опыта (в отличие от русских и немцев) полярных исследований.
ЭМИГРАЦИЯ
Во время второй мировой войны подготовка немцами своих баз практически
прекратилась. Надо заметить, что поначалу Гитлером и его окружением
"объекты" близ Северного и Южного полюсов рассматривались как культовые
сооружения, в духе нацистской мистики. Они считали, что вот-вот на
помощь нацистам придут "подземные арийцы" (термин чилийского
конспиролога М. Серрано), предвестники грядущей сверхрасы. Но проза
жизни брала свое. И Гитлер, видя неминуемое поражение, устав ждать
помощи оккультных "сверхарийцев", принял решение сделать обустроенные
базы своей будущей "ставкой". Ганс Войт пишет, что примерно в середине
1944 года была закончена постройка подземного канала, соединяющего
Берлин и реку Одер, по которой подводные лодки могли выйти в Балтийское
море (факт наличия этого канала подтверждается и официальной
литературой). И начиная с середины 1944 года немецкие подводные лодки
начали вывозить золото рейха, секретные архивы и ведущих ученых и
деятелей Германии. Их путь лежал в Антарктиду, и в меньшей мере на о.
Элсмир.
Однозначно сказать, когда покинул Гитлер Берлин, невозможно. Известно
только, что последняя подводная лодка ушла из Берлина 6 мая 1945 года
(предположительно, именно с Гитлером), после того как фюрер приказал
затопить берлинское метро - на его станциях и в подземельях погибло 200
тысяч человек. Специалисты утверждают, что затопление метро произвели
потому, что последняя подводная лодка была большого водоизмещения, и
для ее прохода по подземному каналу требовалось поднять уровень воды в
нем. Так Гитлер попрощался с Германией.
Существует явно фантастические теории, что Гитлера вывезли из Берлина
НЛО. Якобы эти НЛО были плодом секретных исследований нацистов.
Известно, что первые упоминания о них появились от английских летчиков
в конце 1944 года. И, несмотря на свою фантастичность, эта идея до сих
пор никем не опровергнута, и требует отдельного исследования.
ЖИЗНЬ В ЭМИГРАЦИИ
После окончания войны, несмотря на секретность, союзникам стали
известны некоторые подробности таинственных немецких баз. Первой
попыткой уничтожить базу в районе земли Королевы Мод предприняли
американцы в 1947 году. Под командованием адмирала Берда к берегам
Антарктиды была отправлена эскадра, в которую входили линкоры,
авианосцы и другие суда. В 1969 году в американском журнале "Уорлд
Трэвел Сайенс" появилась статья Р. Дугласа об этой экспедиции. В ней, в
частности, приводились донесения адмирала Берда своему командованию:
"Мы подверглись атаке... Эскадра понесла большие потери...". И Р.
Дуглас делает вывод, что, дескать, корабли подверглись атаке уцелевших
случайных немецких подлодок, не задумываясь о том, что те в
экстремальных условиях, без существования баз с топливом,
продовольствием, запчастями и т.п. не продержались бы и трех месяцев,
не то что два года.
А чилийский разведчик А. Гуэрро, член масонской ложи, в своей книге
"Самая большая тайна", вышедшей в 1988 году, прямо говорит, что
чилийским правительством, известному своей симпатией к Третьему рейху и
приютившему после войны многих нацистских преступников, было
организовано много секретных экспедиций в район немецкой базы в
Антарктиде с необходимым немцам горючим, продовольствием, да и просто с
"визитами почтения". И утверждает, что сам лично встречался с Гитлером
четыре раза. Гуэрро пишет, что Гитлер скончался в 1978 году, а к началу
80-х годов база практически пришла в запустение, и на ней проживала
лишь кучка немощных стариков.
Менее удачно сложилась судьба немецкой базы на острове Элсмир. Об этом
пишет в своих мемуарах бывший член Ваффен-СС француз Сэн-Лу. Он
говорит, что после поражения в войне немцами на о. Элсмир были вывезены
в основном ведущие ученые, которые занялись созданием
метеорологического оружия. Беда этой базы заключалась в ее неудачном
положении. И к концу 40-х годов начали заканчиваться на ней припасы. К
тому времени американцами и французами на основе секретного ордена
"Приорат Сиона" была создана специальная группа. Которая одной из своих
целей поставила уничтожение этой базы. И в 1950 году полярной авиацией
США на севере Канады база "Элсмир" была обнаружена. Но к тому времени,
по словам Сэн-Лу, живыми на ней оставались около 100 человек, да и то
крайне истощенных. Естественно, те никакого сопротивления оказать не
смогли. Так закончилась одна из последних страниц истории Третьего
рейха.

среда, 10 марта 2010 г.

Вот здесь - отсканированная книга всего моего детства, книга, в которой я знала

Те, кто еще не ходил на "Алису в стране чудес" изготовления голливуда, на это чудовищно циничное  изнасилование тонкой математической вселенной Льюиса Кэролла  - не ходите. Кляну себя, что поперлась, более того - поперлась с ребенком. Была надежда, что Тим Бартон.... А, ну что говорить. Я в шоке, вот и все. Ненавижу голливуд и его тупые популярные блюда с крупными планами морд, пафосной музыкой, любовными линиями, кривляниями актеров и драками на мечах с драконами. Не, ну это НАСКОЛЬКО надо было не понимать!! Нет, слов нет у меня. Но - сделать из Алисы блокбастер!! Это же пиздец, господа!
http://tapirr.livejournal.com/2224702.html
Вот здесь - отсканированная книга всего моего детства, книга, в которой я знала каждую закорючку, мир, по которому я путешествовала неделями. Ее иллюстрировал человек, который понимал Льюиса Кэролла. Он - нарисовал все смыслы, заложенные в этом произведении. Это настоящая Алиса, только в Зазеркалье. Это - настоящее.
Хочу уйти туда из этого фальшивого мира.

То, что я хотела вам рассказать, но не могла письменно оформить.

Френдесса i_60 поведала о чудеснейшем посте Турбо диетология: Диета "Три Кулака".
Автор нормальными русскими словами расписал мою здоровую систему питания, чего мне к сожалению никак не удавалось сделать.
1. Все «полезные» продукты, на основе которых можно построить здоровый рацион, можно условно разделить на четыре категории: белковая пища, салаты, сложные углеводы, фрукты. В таблице, которую вы видите ниже, отображены эти четыре категории, а также указан перечень продуктов, которые относятся к каждой из них. При этом, список составлен таким образом, что чем выше находится продукт в таблице, тем предпочтительнее он для составления рациона:
1) Белковые продукты2) Салаты 3) Сложные углеводы4) ФруктыЯйца
Рыба морская
Рыба речная
Морепродукты: кальмар, креветки, мидии, крабы и др.
Куриное мясо (филе)
Мясо птицы, кролик
Печень куриная
Печень говяжья
Почки, сердце куриные
Нежирный творог
Нежирный сыр: брынза, фета, тофу
Мясо красное
Соевое мясо
 Капуста
Морковь
Перец
Огурец
Помидор
Свекла отварная
Зеленая фасоль (стручок)
Капуста цветная, брокколи
Зелень: петрушка, укроп
Редис
Морская капуста
Щавель
Грибы
Горошек зеленый свежий, замороженный
Горошек консервированный
Кукуруза консервированная
Баклажан
Тушеные овощи (свежая или замороженная смесь)
 Овсяная каша
Гречневая каша
Перловая каша
Макароны из твердых сортов пшеницы
Хлеб грубого помола
Фасоль, бобовые
Чечевица
 Яблоко
Груша
Апельсин
Грейпфрут
Киви
Ананас
Слива
Персик
Абрикос
Гранат
Черника
Вишни
Клубника
Смородина
Крыжовник
 
Да-да. Все именно так. Именно в такой последовательности и приоритетности.
С недавнего времени я старательно отхожу от мяса к курице, и от курицы к рыбе. Я стараюсь.
Салаты - трава насыщает неимоверно. Плошка салата на ужин в 6 вечера - и голода нет вплоть до 11 вечера.
Овощи - не согласна только про морковку, свеклу и консервированную кукурузу. Морвковка не такой насышательный овощ, чтоб его много трескать. А слегка припудрить салат морковкой вполне можно. Кукуруза и свекла - слишком сладкие, слишком крахмалистые. Поэтому с ними я бы тоже усердствовать не стала. Но конечно очистительная польза свеклы - неотрицаема :)
Сложные углеводы - да и еще раз да! Овсянка ввиде овсяной мелкодробленой крупы - зе бест. Хлопья (не мгновенные) - тоже хорошо, особенно запаренные с вечера. Но консистенция вкуснее у крупы. Все правда по всем пунктам.
Фрукты - не согласна только что груша вторым пунктом, ну сладкая она очень. А вот цитрусовые - это прям мега-клетчаточные фрукты.
-
В то же время в любой ситуации вы легко определите количество пищи, которое вам можно скушать - как вы наверное уже догадались, оно будет примерно равно размеру трех ваших кулаков. 
Да, мой способ мерить тарелками в этом случае конечно имеет погрешности, но если прикинуть количество еды на самой большой тарелке - то именно и получается 3 кулака. Ну, может быть чуть больше белка выходит иногда
-
По поводу яиц бытует два противоположных мнения
Мое мнение совпадает с мнением автора статьи. Также его мнение совпадает с мнениями американских диетологов, ратующих за натуральное здоровое питание.
Яйца - здоровое питание.
-
Мясо из перечисленного списка можно употреблять в вареном или тушеном виде, а также приготовленное на гриле. 
Я часто жарю на оливковом масле, иногда совсем без масла, иногда в микроволновке - но чаще всего это в духовке (без масла или с оливковым).
-
Салаты следует заправлять чайной ложкой растительного масла, лучше чередовать оливковое и подсолнечное.
Никак у меня не получается 1 ч.л. уложится. У меня столовая, или даже две. Подсолнечное не использую совсем-пресовсем. Только редко с помидорами и репчатым луком.
-
Пищу нужно стараться не пересаливать, а по возможности уменьшить употребление соли максимально. Это сделает вашу диету еще здоровее.
Я не солю вообще ни-че-го. Привыкла где-то за неделю. Вся нормально соленая еда кажется пересоленой.
-
в течение недели постоянно меняется калорийность пищи. Например, три дня вы находитесь на строгой диете, четыре - на нестрогой. Вторая уловка - это так называемые зигзаги плюс и минус. Зигзаг плюс - это когда вы позволяете себе в один выделенный день съесть в один прием пищи что-то вредное - кусок торта, порцию мороженного, пиццу или выпить бутылку пива. Зигзаг минус - наоборот, день сверх строгой диеты. Включение двух таких дней в недельный цикл еще больше ускорит процесс похудения.
Вот об этом надо подумать точнее. в принципе так и выходит, если посмотреть на ежедневную калорийность, но надо выработать систему.
Также надо подумать о том, что надо начинать хотеть вредности - и тренироваться их есть, а потом брать себя в руки и - не есть.
Нельзя же всю жизнь совсем не есть вредности.
-
Полностью нужно исключить напитки, содержащие жидкие калории
И это правильно. Потому что в первую очередь - там сахар. Лишний сахар - это всеобщий ппц всему организму.
И даже молоко - у меня только для утренней каши.
Единственное что - сахарозаменители надо все-таки заменять натуральными растительными - растение стевия в этом плане идеальна.
-
Вариант  Низкокалорийный.
В этом варианте вся съеденная пища за день разделяется на пять приемов.
Три приема пищи состоят из одной порции продукта (или смеси продуктов) из колонки №1 и двух порций из колонки №2. В сумме - «три кулака».
Например, порция рыбы и две порции салата из огурцов, помидоров и перца, или же порция вареной курятины и две порции тушеной смеси овощей - в сумме три порции. Творог и нежирные сыры можно есть сами по себе, или комбинировать с яблоком, грейпфрутом, киви или чайной ложкой меда.
Два приема пищи состоят из фруктов (колонка №4) - три порции. Например: два или три средних яблока, или же яблоко, апельсин и груша.
То есть на "похудательной" стадии мы имеем: 3 основных приема пищи из белков и овощей, сложных углеводов нет. +2 перекуса фруктами. - 1 стадия P10D :) !!!
-
Вариант  Поддерживающий.
В этом варианте пища за день также разделяется на пять приемов.
Два приема пищи - фрукты.
Один прием - порция из колонки №1 и две порции из колонки №2
Два приема - порция из колонки №1, порция из колонки №2 и порция из колонки №3. Например: порция отварной курятины, порция гречки и порция салата.
Все по правилу «три кулака»!
Следующая стадия - 2 перекуса фруктами + 3 приема пищи. добавилась одна порция сложных углеводов. - 2 стадия P10D! :)) !!!
Именно на ней я сейчас активно ем овсянку :)
-
Вариант Разгрузочный.
Похож на вариант Низкокалорийный, но содержит еще меньше углеводов.
Пять приемов пищи, которые состоят из половины порции продуктов из колонки №1 и двух сырых яблок средних размеров каждое. Например: пол порции рыбы и два яблока, пол порции творога и два яблока, пол порции отварной курятины и два яблока. Кому кажется, что яблоки плохо сочетаются с мясом или рыбой можно заменить яблоко на одну сырую морковь (можно чередовать, чтобы не приедалось).
Мой разгрузочный день это три порции кефира (сойдет ли за творог?) и три порции фруктов. Ну почти шта как написано :)
-
1. Похудение. Недельный цикл:
1 день: вариант Разгрузочный (зигзаг минус).
2,3,4 день: вариант Низкокалорийный.
5,6 день: вариант Поддерживающий
7 день - зигзаг плюс: практически такая же диета, как вариант Поддерживающий, но один прием пищи представляет собой порцию белковых продуктов, две порции салата и одну порцию чего-то вольного: например, пиво, порция жареного картофеля, порция пиццы, порция мороженного, кусок торта или пара бананов.
2. Поддержание веса - когда вес в норме.
1 день - вариант Низкокалорийный (минус зигзаг)
2,3,4,5,7 день - вариант Поддерживающий
6 день - Плюс-зигзаг.
Это очень интересно - как сочетать все стадии одновременно и раскачивать организм. Думаю поробовать. Но как теперь жить три дня без овсянки???! :))
Кстати, обычно так и получается - зиг-заг плюс - это суббота, выходы в свет и пожрать, а зиг-заг минус - тихое домашнее воскресенье в обнимку с кефиром.
-
Вы едите 5 раз в день. Вас не мучают приступы голода - белковое питание отлично насыщает. Раз в неделю вы можете скушать торт или пиццу без всяких угрызений совести.
Чистейшей воды правда. Голода нет совершенно. Главная проблема - не есть перед сном благополучно решена травой в виде салата с белком и овощем.
И пять раз в день - на самом деле выходит, что только 3 - 3 полноценных приема пиши (как в детстве), прекусы - только в помощь, если хочется есть. А бывает ли когда-нибудь, чтоб не хотелось фрукта??? :)))
-
Примерно на третьей-четвертой неделе диеты вы начнете отмечать приятные изменения. Сначала у вас появится вкус. Вы начнете ощущать вкус продуктов так, как никогда раньше его не чувствовали.
Апельсины, а даже грейпфруты, стали настолько сладкими, что я ем их как шоколадную конфету. Насышение сладостью настолько в этот момент сильно, что меня абсолютно не возбуждает муж, жующий с чаем очередную шоколадку.
-
Кароче, чудеснейший товарищ olegtern написал про то, как я ем, избавив меня от необходимости напрягать свои худенькие литературные способности, чтобы рассказать общественности что такое P10D или ЗОЖ по-американски.
Спасибо вам огромное! :))) ну эт если вы заглянете случайно в гости....
питательные бонусы лично от меня:
- если молочные продукты - то натуральные, жирности как она есть, необезжиренные.
- если мясные - из жирных частей можно сварить бульон, но никак не выбрасывать в мусорку.
- если масло растительное - то нерафинированое, и собственно только одно полезное - подсолнечное.
- если макароны - то из муки твердых сортов, а лучше из муки коричнего риса.
- и читайте этикетки - сахар добавляется для усиления вкуса даже в случае "несладкого" продукта.
- и меньше переработанного легкой пищевой промышленностью - она тяжелым результатом оседает на попе и других важных частях тела.
Фсегда ваша, nutrunner_diet.
п.с. и еще раз реклама olegtern и его поста о здоровом питании "Три кулака" , человек кстати пишет книгу и у него по ссылкам из поста есть что почитать дополнительно!
п.с.: про спорт - да, тоже важно. не забываем, ага. :)