среда, 18 ноября 2009 г.

Автором книги под названием "Спандекс" (Spandex) стал лондонский художник Мартин



В Великобритании вышла в свет книжка комиксов, главными персонажами которой являются супергерои нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает газета Metro.

Автором книги под названием "Спандекс" (Spandex) стал лондонский художник Мартин Иден. "Я выяснил, что еще никто до меня не додумался создать команду супергероев-геев. На мой взгляд, это очень свежая и оригинальная идея", - отметил художник.

Он добавил, что комиксы предназначены в первую очередь для взрослых и выразил удовлетворение, что они уже стали популярными у читателей, вне зависимости от их собственных сексуальных предпочтений.

Героями сборника является команда из семи героев, каждый из которых раскрашен в один из цветов радуги. Среди них - три молодых мужчины, три девушки и возглавляющий команду трансвестит по имени Свобода (Liberty). Базой супергероев является город-курорт Брайтон на юге Великобритании, который традиционно считается гей-центром страны.

Среди врагов, с которыми сражаются супергерои по ходу комикса - розовый ниндзя и гигантская 15-метровая лесбиянка. "Мои герои ничем не уступают известным Спайдермену или Бэтмену - просто они спят с представителями своего пола", - объясняет автор.

c e_zoon

Комментариев нет:

Отправить комментарий