среда, 7 октября 2009 г.

Две старые старушки...

Ну вот и дожила Митилена до того, что  снова начала скучать по книгам. Нет, не по книгам*возвышенно*, а по книжкам *ласково*. Славным, уютным книжкам. Самых настоящих, не распечатанным на использованных листах, магазинных, в хорошей обложке, еще не пыльных и потому совершенно безопасных для Митилениного самочувствия. И растопила Митиленино сердце славная книжка о любви не смотря на  и за то, что или даже, скорее, в отместку, которую написал совсем незнакомый мне пока автор Тоон Теллеген.

И вот теперь Митилена ищет заветную книжку. Ищет неспеша, с наслаждением. Испытывая чувства, похожие на те, что охватывают перед долгожданным свиданием, когда удовольствие доставляет само ожидание встречи, и потому хочется еще немного потянуть время.

А пока - вот!

"Две старушки очень любили друг друга. Они осыпали друг друга ласками, целовались и обнимались всякий раз, как только им удавалось улучить момент.

Происходящее вокруг их не занимало, они были заняты только друг другом.

Но счастливы они не были.

Если быть абсолютно честными, думали они, совершенно честными и действительно кристально честными, то мы любим друг друга недостаточно. В сущности, думали они, вполне вероятно, что в глубине души мы совершенно неспособны любить! "



Комментариев нет:

Отправить комментарий