среда, 21 октября 2009 г.

Мой социотип

Долго же я шла к тому,чтобы определить свой соционический тип. И практически на 90 % я уверена,что определила наконец-таки!

Я - Гюго (ЭСЭ). Небольшая характеристика моего социотипа. Chudoksu, поправь если что не так :)

Самая характерная черта манеры Вашего общения - повышенная эмоциональность. Очень любите о чем-то эмоционально, с деталями рассказывать.

Одна из излюбленных тем разговоров - искусство. Склонны излагать сюжеты фильмов, спектаклей и книг. На понравившиеся Вам фильмы или спектакли можете ходить несколько раз.

В общении этот социотип легко определяется по проявлению отрицательных эмоций. Периодически возмущаетесь, причем часто по мелкому поводу. Быстро вспыхиваете, но и быстро успокаиваетесь.

Проявление эмоций нельзя объяснить внешней логикой: из какой-либо детали Вы можете сделать драму, но иногда не заметите при этом почти прямого оскорбления.

В разговоре большое внимание уделяете вопросам этики, воспитанности. Любите давать этические оценки, разбирать, кто поступил хорошо, а кто плохо.

Следите за тем, чтобы соблюдались нормы вежливости.

Если люди не соблюдают этических норм, давите на них отрицательными эмоциями. Из-за этого Вас могут считать скандальным, неуживчивым. С Вами нелегко сойтись близко. Для большинства людей Вы слишком требовательны и прямолинейны.

Свои разъяснения излагаете подробно, по-нескольку раз, переспрашивая собеседника, понял ли он. Этим можете оскорбить слушателя, который может подумать, что его считают бестолковым.

Любите рассказывать о своих связях, знакомствах. Легко их заводите, благодаря своей общительности и дружелюбному настроению к собеседнику. При постоянных связях требуете от людей бескорыстия.

В поведении весьма демонстративны. Когда нужно чего-то добиться, так вживаетесь в свою роль, что сами начинаете в нее верить.

Хотя и делаете много на чистом энтузиазме, в делах обычно находчивы и практичны. Не станете покупать лишь бы что-нибудь, стараетесь купить все самое лучшее. Этот социотип легко узнать по следующей черте поведения. Из всех типов личности именно Вы склонны больше всего к тому, чтобы пойти назад в магазин и потребовать замены дефектного товара или возврата денег.

Мастер композиции вещей. Умеете создать уют казалось бы из ничего. Вещи могут быть старые, но обязательно добротные.

Строго следите за здоровьем и самочувствием своим и своих близких. Посетив врача, обязательно хотите узнать диагноз для того, чтобы самому определить методы лечения.

Обожаете, чтобы Вам помогали, что-то делали в доме руками. Важен не результат, а сам факт, что Вам помогают.

Еще одна особенность, позволяющая с большой степенью уверенности определить этот социотип, - невероятное гостеприимство. Всегда стараетесь удивить гостя чем-то необычным, - "пустить пыль в глаза". Тяготеете к застольям и угощениям, при этом нередко бываете навязчивы, не соблюдаете разумную меру как в басне о Демьяновой ухе.

Неэкономичность и бесполезная растрата энергии проявляется почти во всех Ваших делах. Вечно торопитесь, куда-то бежите, наносите визиты. Постоянно перегружены делами, от многих из которых можно отказаться. Критику на этот счет переносите плохо, обижаетесь.

Постскриптум. НУ в общем так.

Комментариев нет:

Отправить комментарий