пятница, 2 октября 2009 г.

Вы просто ему не нравитесь" (с)

Перепостила из

Когда-то давным-давно в нашем сообществе empress_lll делилась информацией из прочитанных книжек по популярной и не очень психологии. Постараемся возродить эту традицию. Итак, книга называется «Вы просто ему не нравитесь» (Грег Берендт в соавторстве с Лиз Туччилло). Если бы автор почитал запросы в таро-сообществах, у него вскочила бы болячка на языке от повторения этой фразы, потому что на его мужской взгляд, если мужчина не проявляет к женщине должного внимания и доставляет ей неудобство, причина одна - она ему просто не нравится. Взгляд очень максималистский (а чего вы хотите от американцев?), но, в то же время, отрезвляющий. Пункты соответствуют названиям глав.

1. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не приглашает вас на свидание.

Итак, если мужчина не приглашает женщину встретиться с ним, она ему не нравится. Дело не в том, что он слишком занят, что он попал под машину (хотя такое, чего уж там скрывать, случается, но не так часто, как представляется женщинам), потерял ее номер телефона, ждет ее инициативы, не хочет разрушать дружбу с ней, не решается сделать первый шаг, не хочет торопить события и так далее. Просто она ему не нравится.

P. S. Вопрос «Как дела?» ничего не значит.

P. P. S. Фраза «Надо будет как-нибудь встретиться» - тоже.

2. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он вам не звонит.

Разъезды, дела, нелюбовь к телефонной связи - не оправдание. Если он никогда не звонит сам (а особенно, если постоянно обещает позвонить и не делает этого), вы просто ему не нравитесь.

3. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не признает, что вы встречаетесь.

Мужчины прямолинейны. Если он говорит: «Я не могу принадлежать одной женщине» - он, действительно, не будет вам принадлежать. Если он говорит: «Я не хочу завязывать отношения» - он, действительно, этого не хочет. По крайней мере, с той, кому адресованы эти слова. Многие думают, что редкий секс и совместные вылазки куда-нибудь, которые их партнер отказывается считать отношениями, «лучше, чем ничего». Бросьте эти мысли!

4. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не хочет заниматься с вами сексом.

Без комментариев.

5. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он спит с другой женщиной.

По-моему, тоже очевидно.

6. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он хочет видеть вас, только когда он пьян.

Каждой женщине приходилось слышать пьяные уверения в любви - так вот: они ничего не значат.

7. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не хочет на вас жениться.

Здесь автор, видимо, осознав, что ступил на скользкую дорожку, подчеркивает, что «не хотеть жениться вообще» и «не хотеть жениться на конкретной женщине» - это две разные вещи.

8. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он вас бросил.

Я уже вижу понимающие улыбки на ваших лицах. Да-да, передайте слова Грега всем-всем-всем: если один партнер бросает другого (уходит от него), значит, он больше не хочет с ним быть!

P. S. Тот факт, что он скучает или хочет продолжать заниматься сексом, или периодически пытается вернуться (особенно в случаях, предусмотренных пунктом 6), ничего не значит.

9. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он просто взял и исчез.

Если мужчина исчез, остается только вычеркнуть его из своей жизни. Александр Дюма с нами не согласился бы, но сегодняшние реалии демонстрируют, что чаще мужчины исчезают по своей воле, чем из-за бессрочного заключения в замке Иф. Впрочем, этот пункт (как и все предыдущие) требует приложения разума: вычеркивать из своей жизни мужчину только из-за того, что он слег с аппендицитом, довольно жестоко.

P. S. Как бы вам ни хотелось закатить ему скандал или получить разъяснения, не тратьте время и силы на попытки связаться с ним: отсутствие ответа - это и есть его ответ вам.

10. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он женат.

Еще одна скользкая тема, оставим ее на совести автора :-) .

11. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он ведет себя как себялюбивый эгоист, хвастун или просто как большой придурок.

Если мужчина говорит, что вы толстая, страшная, затыкает вам рот, орет на вас, зло подкалывает вас в компании или наедине, причина одна -. ну, вы поняли.

В конце книги есть женский взгляд на проблему одиночества, что иногда из страха одиночества мы идем на сделки с собой, но частенько (и посты-мольбы в сообществах тому подтверждение) эти сделки отзываются гораздо большей болью, чем если бы мы проявили немного гордости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий