понедельник, 12 октября 2009 г.

Необходимость для тех, кто хочет развиваться и расти!



Здравствуйте, друзья!

Сегодня я хочу поговорить с Вами об образовании.

Один из важных факторов, отличающих успешных людей от 95% среднестатистических, в том, что они очень четко понимают разницу между затратами и инвестициями. Особенно это касается инвестиций в себя, развитие своих навыков, повышение своего уровня в какой-либо области.

Как мыслит обычный человек, узнав про очередной семинар, который может быть ему полезен?

"- нет, у меня сейчас на это нет денег, это слишком большие расходы".

Отличие мышления успешного человека в том, что он смотрит на подобные вещи именно как на инвестиции в себя:

"- сегодня я вложил в свое образование 1000$, завтра мне это принесет 10 000$ отлично, берем!"

Когда Вы научитесь видеть эту разницу - между расходами и инвестициями в себя - Вы поднимитесь на новый уровень.

Упешные люди учатся постоянно. И, естественно, вкладывают в это большие деньги, порой последние, отказывая себе во всем самом необходимом.

Из письма Николая Мрочковского*:

"Я знаю примеры знакомых людей, которые брали в долг по 10-20 тысяч долларов на то, чтобы слетать на какой-либо тренинг или семинар. Иногда они даже не знали, как будут отдавать эти деньги, но не сомневались, что это правильное решение.

Все окружающие, естественно, крутили пальцем у виска, называя действия этих людей сумасшествием. Только вот через некоторое время эти люди “почему-то” “внезапно” и “случайно” поднимались на порядки выше всех окружающих по уровню дохода, свободного времени и социальной успешности.

За 2008 год я лично проинвестировал около 20 000$ в свое образование - посетил и прослушал в аудио десятки тренингов и семинаров. Многие мои знакомые смеялись, когда я отправлялся на очередной семинар за несколько тысяч долларов. Но я хорошо знаю разницу между затратами и инвестициями в себя".

Друзья, а Вы понимаете эту разницу?

Я не призываю Вас срочно "залезать в долги", но задумайтесь: если Вы хотите быть успешными и богатыми, может быть стоит выделять часть своего дохода на "инвестиции в себя".

Изучение материалов, прослушивание уроков и видеозаписей - это не роскошь для проведения свободного времени, а необходимость для тех, кто хочет развиваться и расти.

Начните читать, слушать, смотреть материалы, которые помогут вам раскрыть ваш внутренний потенциал. Ведь непрочитанная книга - это всего лишь книга, которая никогда не сможет вам помочь.

*Николай Мрочковский

* Владелец и генеральный директор консалтинговой компании «Финанс Консалтинг».

Ранее - один из основателей и вице-президент FullFreedom Investments, крупнейшей в России финансовой консалтинговой компании, работающей с частными лицами.

Руководил построением системы продаж страховых продуктов (страхование жизни) для нескольких тысяч консультантов FullFreedom

* Окончил физический факультет МГУ

* Сторонник исключительно практической модели обучения. Все стратегии и технологии испробовал на себе лично :)

* Проходил обучение у многих ведущих экспертов по маркетингу, менеджменту, продажам и личной эффективности России и мира - Dan Kennedy, Eben Pagan, Робин Шарма, Дон Файлла, Андрей Парабеллум, Глеб Архангельский, Радислав Гандапас и многие другие.

* Автор десятков статей и публикаций в ведущих деловых журналах

* Телеведущий, участник теле- и радиопередач на деловые тематики

* Автор ряда книг на тему бизнеса и финансов, а также создатель множества образовательных продуктов по вопросам бизнеса и личных финансов.

* Профессиональный бизнес-тренер и консультант, автор нескольких тренингов и семинаров.

* Имеет аттестат ФСФР России серии 1.0.

Комментариев нет:

Отправить комментарий