среда, 22 июля 2009 г.

Латвия. часть первая.

Переночевав у друзей в Париже, ранним утром нас довезли до аэропорта. Спали очень мало и тревожно , как всегда перед поездкой, когда знаешь что нужно заснуть на несколько часов и не удаётся.

С Парижа до Берлина, где провели несколько часов, убивая время потягиванием чаёв, и журналочитанием, разговорами обо всём и ни о чём.

Затем из Берлина в Ригу. Долетели раньше времени, но приземлялись долго из-за ливня и грозы, потряслись конкретно.

В Риге нас встретил мой брат, отвёз прямиком на репетицию, с чемоданами. Отрепетировали с Рихардсом в его сыром подвальчике до одинадцати вечера и завалились уставшие к Наташе, которая moloko77 , где та нас встретила пивом и пельменями. Ох... Спасибо.

На следующий день играли концерт в Лиепае. Рок-клуб - Fontaine Palace - начали в час ночи. Всё боялись что публика будет не в кондиции воспринимать что либо, но всё прошло хорошо, даже забавно. Сцена высокая и большая - нам на таких непривычно играть с трио, свой кайф поймали. Играли собственные композиции, плюс немного аранжированного соула и блюза. Публика реагировала на все тонкие моменты - и некоторым было даже трудно не визжать, но время было позднее и всё воспринимается в соответствии.

это сам клуб - до открытия.

трио

Начальство встретило нас замечательно. В ложе для музыкантов, на столике стояла бутылка водки и соки с водичкой. плюс 14 билетиков на напитки вне ложи. Это нормально так нужно уметь. Но мы люди европейские, без привычки ;). Так что мы скромно ко всему этому.. Пицой накормили после концерта, уложили в отеле. Начальник всего этого заведения ( гостиницы, клуба и ресторана)- датчанин. Он пришёл с нами познакомиться, правда его трудно было понять.

(фотка на другом аппарате, будет в следующий раз).

В Риге всё прошло ещё замечательней. Нас встретили шикарно. Дали ложу , принесли чай и виски, накормили. За всё это в прошлом году нужно было платить самим. Но в этом году начальник сменился. "Sunny Terasse" became "Sunny Melody". Был звукорежиссёр на месте - что есть 50 процентов звука. Нужно пожелать, чтобы это место продолжало жить.

По приезду в Даугавпилс погода испортилась. Стало холодно и немного грустно. Город меняется. но очень мало. всё тут по прежнему, только лица на улицах стали какими-то незнакомыми.

Поэтому мы работаем (на инструментах дома), или просиживаем в местном пабе, подписываем почтовые открытки.

Фредерик.

я

Комментариев нет:

Отправить комментарий