пятница, 24 июля 2009 г.

Как цвет влияет на нашу жизнь на подсознательном уровне!Давайте рассмотримнесколько цветов которыми наиболее пользуемся в своей жизни!

И так....

Белый цвет - чаще всего встречается в больницах,а значит соответственное настроение:печаль,страх,уныние и неувереность.А также,может вызвать чувство холода,так как ассоциируится с зимой.Но хочу,сразу оговориться,что такая реакция и в том и в другом случае может быть вызвана,если применять белый цвет как основной.При этом белый цвет - это,конечно же,невинность и наивность(невеста).Поэтому люди выбирающие одежду белого цвета в сущности добрые в нутри,но холодные снаружи.То есть эти люди не поддаются эмоциям.Или человек просто хочет показать,что душой он чист,как и его одежда.

Синий цвет - в первую очередь,это море и небо.Это скорей всего цвет мечтателей:путешествия,дальние плавания,приключения и т.д.Но этот цвет так же же создаёт прохладу, поэтому в жаркий день в комнате с синими стенами вы будите чувствовать себя комфортно. При этом он визуально расширяет комнату. Но и в этом случае нужно знать норму, так как если сини оттенки будут доминировать, вы будите ощущать подавленность и неуверенность в себе.

Фиолетовый цвет-Фиолетовый цвет - на мой взгляд, очень красивый цвет. Имеет свойства таинственности, экстравагантности и при этом не отпугивает. Люди, одевающиеся в фиолетовые оттенки, имеют открытое и доброе сердце, это так же мечтатели, но при этом они застенчивы и робкие.

Желтыйиоранжевыеоттенки - в первую очередь, это, конечно же, солнце. От этих оттенков веет теплотой, яркостью, сразу вспоминаешь об отпуске, пляже и веселье. Если он не слишком насыщенный, то может поднять настроение. Люди, носящие одежду таких оттенков обычно жизнерадостные, в компании лидеры и общество от них без ума. Но и тут нужно не переборщить, так как большое количество этих цветов режет взгляд, при этом может вызвать головную боль.

Розовый цвет-это любовь и романтика. А так же он говорит о наивности и беззащитности. Люди, одевающиеся в розовые цвета, скорей всего ещё не вышли из детства или стараются таким образом показать, что в душе ещё там. Если этого цвета очень много, может вызвать раздражение и быстро утомить. Он больше подходит для детских комнат, нежели деловому или классическому стилю.

Красный цвет-"стоп". Это один из агрессивных цветов, который в больших количествах может привести к раздражению, отрицательным эмоциям и т.д. Рядом с такими оттенками не стоит находиться очень долго и использовать его нужно разумно. Одеваясь в красные оттенки человек, подчёркивает свой воинственный настрой или наоборот прячет свою неуверенность, комплексы, ведь лучшая защита, это нападение.

Зелёный цвет-конечно же, это природа, умиротворение, спокойствие. Вспомните, когда вы гуляете по парку, смотрите на деревья, колышущуюся листву, зелёную сочную травку, наступает чувство гармонии и становится спокойно на душе. Так что если вы склонны к умиротворённости и медитации, этот цвет вам в этом поможет. Если человек надевает одежду зелёного цвета, значит, он обладает уравновешенным характером, знает себе цену, при этом бурных проявлений чувств вы от него не дождётесь.

Коричневый цвет-вызывает спокойствие, надёжности. Коричневый цвет тёмных оттенков может привести к мрачности, а вот светлых оттенков придаст ощущения защищённости. Люди, носящие такие оттенки, в основном имеют сильный и спокойный характер или просто не хотят выделяться из толпы.

Чёрный цвет-это в первую очередь таинственность, опасность, страх. Но если его сочетать со светлыми оттенками, то получится деловой, строгий, классический стиль. Наверняка у каждого человека имеется даже не одна вещица чёрного цвета, так как чёрный цвет нейтрален и подходит к любому оттенку. Если в гардеробе человека преобладает чёрный цвет, значит, он по натуре мрачный тип и избегает общества. Или наоборот, это экстравагантная личность, желающая выделиться из толпы.

Вообще-то, если разумно подходить к окружающему вас цветовому решению, при этом умело комбинировать цвета, то можно принести кучу положительных эмоций в свою жизнь. Но и не забывайте, что излишнее количество цветов может усугубить ваше настроение, окружение и комфорт.

Одевайтесь со вкусом

Друзья не возмущайтесь видом этой записи - я её ещё не закончила нормально писать...И Лана,прости что украла у тебя эту запись.Просто мне она очень понравилась=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий