понедельник, 31 августа 2009 г.

Начинаю изучать Аюрведу

Originally published at ЛЮБОВЬ - среда обитания. You can comment here or there.

Об Аюрведе много слышала, даже много книг себе скачала, но руки как-то не доходили начать изучать. Толчком к тому, что я решила , наконец,  начать всерьез вникать в эту науку о жизни, послужила выборка из книги Лила Манджари д.д. (Лидия Николаевна Соловьева) НАУКА О ЖИЗНИ С ПОЗИЦИИ АЮРВЕДЫ, с которой ознакомилась на страничке nedorazvmenie.

З а это я должна поблагодарить, и делаю это с удовольствием, поскольку всегда много интересного нахожу в этом журнале,

olenenyok.

Теперь буду выкладывать здесь все те интересные выборки, на которые сама буду обращать внимание. Кому интересно, присоединяйтесь. Будем вместе учиться у древних искусству правильно жить. Тем более все мои предыдущие знания и опыт, только подтверждают, что это именно тот путь, который поможет мне получше усвоить то, что я уже начала делать.

“Уникальность аюрведических знаний состоит в общих для всех универсальных принципах, применяемых в любых условиях. Следуя им, можно избавиться от болезней “невежества”.

Аюрведа утверждает, что, когда придет пора умирать, умереть можно в здоровом теле, не обязательно в больном.

В 99 случаях из 100 лекарственные препараты современной аллопатической медицины являются ядами и не воздействуют на причины болезни.

Все болезни возникают от беспокойства ума, а его нельзя лечить медикаментозными средствами, которые подавляют деятельность центральной нервной системы и снижают сопротивляемость организма, т.е. понижают и иммунитет.

Многие отечественные и импортные препараты дают побочные симптомы и поражают глубокие ткани тела. От многих антибиотиков нарушается не только флора в желудке и кишечнике, но наступает стойкая потеря слуха и зрения, а это говорит о том, что яды сломили защитные силы организма и действие лекарства настолько мощное, что сокрушает защитный барьер организма.

Наука жизни изложена в ведической философии, поэтому без знания ведической философии невозможно постичь Аюрведу. Многие пытаются ознакомиться с нею только для лечения тела, но, как уже упоминалось, такое лечение не устраняет причин. Можно лишь с помощью аюрведических методик и средств чистить тело, но на причинном - каузальном уровне ничего не изменится.

Итак, Аюрведа, как наука о жизни, не открывается несведущему человеку, и это следует подчеркнуть.

Человек - микрокосмос. Тело человека - модель вселенной, а вселенная это большой человек. Все процессы, происходящие в космосе, происходят и в нашем теле. Появление новых болезней у человека и животных - следствие этой дисгармонии, вызванной загрязненным сознанием.

Согласитесь, начало многообещающее. Тем более, я абсолютно согласна с тем утверждением, что именно загрязненное сознание человека является его бедой и проблемой в достижении гармонии с окружающим миром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий