понедельник, 10 августа 2009 г.

Итак, я решилась...

В колонках играет - Маша подходит к краю крыши...

Настроение сейчас - :)

... наконец-то выложить свои сказки о Безумной Маше. Сразу предупреждаю: Безумная Маша - существо злобное, циничное и беспринципное. Не знаю, как вы к ней отнесётесь, честно говоря, мне самой это интересно.

Значит так, сказка первая:

Безумная Маша и Поэт

Однажды Безумная Маша пошла погулять. Шла, никого не трогала, как вдруг глядь - навстречу ей Поэт. Поэт попытался убежать, спрятаться в подворотне, но не тут-то было. Схватила Маша Поэта за длинный шарф и подтащила к себе. Поэт плакал и верещал, а Безумная Маша с видом Фани Каплан, которая не промахнулась, достала у Поэта из кармана ворох испорченных чернилами бумажных салфеток. Тут упал Поэт и стал биться на земле, умоляя о пощаде, но Безумная Маша только сильнее скрутила шарф в своей руке. Развернула Маша салфеточные каракули и стала читать. Громко, с выражением, изредка тыча берцами в харю Поэта:

Бездыханным бригом

Дышат твои ноги,

Раскрытые, как книга,

Как бутылка красного бурбона,

Ещё не разлитого по бокалам,

Но трепещущего в ожидании глотка.

Амёба, шелестящая платьем,

Замри перед синей сосною

В ожидании моего пения,

Которое пролетит над тобою,

Озаряя пьянящую землю

Диким восторгом,

В котором будет твориться

Твоё лицо.

Долго ещё Безумная Маша читала вслух поэтическую макулатуру, а Поэт валялся на асфальте и блевал. Закончив издевательство, Безумная Маша отпустила шарф, бросила Поэтовы стихи в блевотину, и ушла гулять дальше, думая свои безумные мысли.

А Поэт поднялся и стал собирать свои стихи, иногда вскидывая руки к небу, упрекая его за то, что оно дало Поэту такой уникальный, такой единственный в своём роде, но такой неоценённый талант.

31 мая 2009

Комментариев нет:

Отправить комментарий