четверг, 20 августа 2009 г.

А так..

Прочитала последнюю книгу Харуки Мураками "TV-люди", не понравилось. Сборник коротких рассказов, наверное, многозначительных, а может вовсе и нет, но в любом случае, копать не хочется.

Но про последний рассказ из сборника хочу рассказать. Тридцатилетняя женщина, казалось бы, счастливая в браке и в жизни, обнаруживает у себя способность не спать ночью и бодрствовать, проводить время так как ей нравится, - начинает читать книги по ночам (Толстого и Достоевского, как ни странно ;)),какие давно хотела перечитать, ездит на автомобиле, ест шоколад, пьет виски, - в общем делает что хочет, остальную же жизнь ведет что называется "на автомате": готовит еду, встречает мужа с работы, сына со школы и прочее. В общем-то, подтекст такой не очень оправдательный для нее, конец вообще страшный, но сама идея - вполне женская.

И я вот искренне завидую этой способности. Где же найти в себе силы, чтобы отхапать у жизни кусочек времени лично для себя?... Единственное, что меня утешает - это то, что я могу... танцевать! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий